Для чего нужна санитарная обработка помещений?

Многие из нас не раз задавались вопросом, так для чего же в принципе нужна санитарная обработка? Неужели данный процесс необходим? Давайте разберемся.

Профессиональная дератизация, дезинфекция и дезинсекция направлена на уничтожение всех видов грызунов, вредных насекомых и микроорганизмов, которые могут нанести не только материальный ущерб, но и серьезный вред здоровью: крысы и мыши являются прямыми переносчиками опасных инфекционных заболеваний, также как и насекомые. Нарушение санитарных норм в помещениях необходимо устранить сразу же после первых признаков.

Дератизационный процесс отличается от других санитарных работ тем, что во время проведения используются особые сильные химические препараты, отличные от остальных. Именно такие инсектициды помогают не просто отпугивать грызунов, а полностью уничтожать целые колонии.

Дератизация всегда проводится в несколько этапов:
  1. Разведка обстановки.
  2. Обработка помещения.
  3. Закрепление работы.



Профессиональная работа по дератизации, дезинфекции или дезинсекции помещения должна выполняться только опытными людьми, чтобы результат соответствовал всем санитарным нормам.

Чем больше площадь помещения и заражения, тем больше будет стоить профессиональная работа. Но помните, высокая стоимость не может гарантировать хороший результат и эффективность.